Loading...

1602 Rue Ariane, Sainte-Julienne, QC J0K2T0    $539,998

Façade

Hall d'entrée

Hall d'entrée

Salon

Salon

Salle à manger

Salle à manger

Salle à manger

Salle à manger

MLS: 24007016
3 2 2011

Description

Superbe bi-génération construite en 2011, offrant une opportunité idéale pour propriétaire occupant ou investisseur. Thermos des fenêtres changés en septembre 2026. Libre pour occupation double . Située dans un secteur homogène et recherché, cette propriété a été soigneusement entretenue et améliorée au fil des années. Une occasion à ne pas manquer !


Inclusions: Luminaires , Stores et rideaux , air climatisé murale.


Exclusions : Effets personnels

BÂTIMENT
TypeMaison de plain-pied
StyleDétaché (Isolé)
Dimensions0x0
La Taille Du Lot3183.7 MC
DÉPENSES
Taxes municipales (2026)$ 3721 / année
Taxes scolaires (2025)$ 223 / année
PièceDimensionsNiveauSol
Hall d'entrée8.5 x 3.10 PSous-sol
Hall d'entrée6.5 x 3.4 PRez-de-chaussée
Salon13.9 x 9.11 PSous-sol
Salon14.1 x 17.4 PRez-de-chaussée
Salle de bains9.3 x 7.10 PSous-sol
Chambre à coucher principale10.7 x 10.5 PRez-de-chaussée
Chambre à coucher10.7 x 13.9 PSous-sol
Chambre à coucher10.10 x 10.5 PRez-de-chaussée
Cuisine17.3 x 10.1 PSous-sol
Salle de bains7.4 x 7.8 PRez-de-chaussée
Cuisine9.6 x 10.9 PRez-de-chaussée
Salle à manger7.8 x 10.10 PRez-de-chaussée
Salle familiale14.1 x 12.4 PSous-sol
Rangement10.7 x 5.1 PSous-sol
Sous-sol6 pieds et plus, Totalement aménagé
Système d'égoutsChamp d'épuration, Fosse septique
ParticularitésIntergénération
Approvisionnement en eauPuits artésien
ZonageRésidentiel