Façade
Hall d'entrée
Hall d'entrée
Salon
Salon
Salle à manger
Salle à manger
Salle à manger
Salle à manger
Cuisine
Cuisine
Cuisine
Salle de bains
Salle de bains
Chambre à coucher principale
Chambre à coucher principale
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Hall d'entrée
Hall d'entrée
PASAGEWAY
PASAGEWAY
Salon
Salon
Coin repas
Cuisine
Cuisine
Salle à manger
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Salle familiale
Salle familiale
Salle de bains
Salle de bains
Rangement
Balcon
Balcon
Cour
Façade
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Façade
Plan (croquis)
Plan (croquis)
Façade
Hall d'entrée
Hall d'entrée
Salon
Salon
Salle à manger
Salle à manger
Salle à manger
Salle à manger
Cuisine
Cuisine
Cuisine
Salle de bains
Salle de bains
Chambre à coucher principale
Chambre à coucher principale
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Hall d'entrée
Hall d'entrée
PASAGEWAY
PASAGEWAY
Salon
Salon
Coin repas
Cuisine
Cuisine
Salle à manger
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Salle familiale
Salle familiale
Salle de bains
Salle de bains
Rangement
Balcon
Balcon
Cour
Façade
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Façade
Plan (croquis)
Plan (croquis)

1602 Rue Ariane, Sainte-Julienne, QC J0K

$539,998

  • 3 Chambre(s) à coucher
  • 2 Salle(s) de bain
  • 2011
  • MLS: 24007016

Description

Superbe bi-génération construite en 2011, offrant une opportunité idéale pour propriétaire occupant ou investisseur. Thermos des fenêtres changés en septembre 2026. Libre pour occupation double . Située dans un secteur homogène et recherché, cette propriété a été soigneusement entretenue et améliorée au fil des années. Une occasion à ne pas manquer !

Inclue

Luminaires , Stores et rideaux , air climatisé murale.

Exclue

Effets personnels

Evaluation municipale du terrain

$70,800

Evaluation municipale du batiment

$303,800

Addenda

DÉTAILS DE PIÈCE
PièceDimensionsNiveauSol
Hall d'entrée8.5 x 3.10 PSous-sol
Hall d'entrée6.5 x 3.4 PRez-de-chaussée
Salon13.9 x 9.11 PSous-sol
Salon14.1 x 17.4 PRez-de-chaussée
Salle de bains9.3 x 7.10 PSous-sol
Chambre à coucher principale10.7 x 10.5 PRez-de-chaussée
Chambre à coucher10.7 x 13.9 PSous-sol
Chambre à coucher10.10 x 10.5 PRez-de-chaussée
Cuisine17.3 x 10.1 PSous-sol
Salle de bains7.4 x 7.8 PRez-de-chaussée
Cuisine9.6 x 10.9 PRez-de-chaussée
Salle à manger7.8 x 10.10 PRez-de-chaussée
Salle familiale14.1 x 12.4 PSous-sol
Rangement10.7 x 5.1 PSous-sol
BÂTIMENT
TypeMaison de plain-pied
StyleDétaché (Isolé)
Dimensions0x0
La Taille Du Lot3183.7 MC
DÉPENSES
Taxes municipales (2026)$ 3721 / année
Taxes scolaires (2025)$ 223 / année
CARACTÉRISTIQUES
Sous-sol6 pieds et plus, Totalement aménagé
Système d'égoutsChamp d'épuration, Fosse septique
ParticularitésIntergénération
Approvisionnement en eauPuits artésien
ZonageRésidentiel

Chargement des cartes...

Chargement de la vue de la rue...

Cette inscription est présentée en collaboration avec EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

ENVOYEZ-MOI UN MESSAGE

Abonnez-vous pour recevoir les dernières nouvelles, les conseils et les histoires drôles de l’incroyable région de Montréal.