Bar
Spa
Chambre à coucher principale
Photo aérienne
Terrasse
Cuisine
Chambre à coucher principale
Salle de bains
Chambre à coucher
Garage
Garage
Salle familiale
Chambre à coucher
Spa
Vue d'ensemble
Façade
Salle de bains
Salon
Bord de l'eau
Chambre à coucher principale
Spa
Chambre à coucher
Salle familiale
Terrasse
Salle à manger
Salle à manger
Salle familiale
Photo aérienne
Bord de l'eau
Garage
Garage
Plan (croquis)
Photo aérienne
Chambre à coucher
Photo aérienne
Salon
Spa
Salon
Bord de l'eau
Salle à manger
Terrasse
Spa
Bar
Spa
Chambre à coucher principale
Photo aérienne
Terrasse
Cuisine
Chambre à coucher principale
Salle de bains
Chambre à coucher
Garage
Garage
Salle familiale
Chambre à coucher
Spa
Vue d'ensemble
Façade
Salle de bains
Salon
Bord de l'eau
Chambre à coucher principale
Spa
Chambre à coucher
Salle familiale
Terrasse
Salle à manger
Salle à manger
Salle familiale
Photo aérienne
Bord de l'eau
Garage
Garage
Plan (croquis)
Photo aérienne
Chambre à coucher
Photo aérienne
Salon
Spa
Salon
Bord de l'eau
Salle à manger
Terrasse
Spa

2142 Rue du Corona, Rawdon, QC J0K

$925,000

  • 5 Chambre(s) à coucher
  • 2 Salle(s) de bain
  • 2023
  • MLS: 11825183

Description

CHALET SUPER RENTABLE...Magnifique propriété unifamiliale neuve, située directement en bordure du Lac Régent, offrant une vue imprenable et un accès direct à l'eau. Construite sur une rue privée avec seulement un autre propriétaire, elle propose un environnement paisible et recherché. Cette maison a été conçue spécifiquement pour répondre aux exigences de la location à court terme, un avantage rare dans la région. Avec un revenu net d'opération d'environ 90 000$ par année, faisant de cette propriété une opportunité d'investissement exceptionnelle.

Inclue

Meubles inclus. Voir Annexe

Evaluation municipale du terrain

$33,800

Evaluation municipale du batiment

$349,700

Addenda

DÉTAILS DE PIÈCE
PièceDimensionsNiveauSol
Chambre à coucher principale12.0 x 12.0 PRez-de-chaussée
Chambre à coucher10.0 x 11.0 PRez-de-chaussée
Salle de bains5.5 x 10.0 PRez-de-chaussée
Salle à manger10.5 x 10.0 PRez-de-chaussée
Salon14.5 x 13.0 PRez-de-chaussée
Cuisine12.0 x 8.0 PRez-de-chaussée
Salle de bains11.0 x 7.5 PSous-sol
Chambre à coucher14.5 x 13.0 PSous-sol
Chambre à coucher17.0 x 11.0 PSous-sol
Chambre à coucher9.0 x 12.0 PSous-sol
Salle familiale26.0 x 17.0 PSous-sol
BÂTIMENT
TypeMaison de plain-pied
StyleDétaché (Isolé)
Dimensions9.24x12.4 M
La Taille Du Lot1992.75 MC
DÉPENSES
Taxes municipales (2026)$ 2659 / année
Taxes scolaires (2026)$ 283 / année
CARACTÉRISTIQUES
Sous-sol6 pieds et plus, Totalement aménagé
ParticularitésAccès à l'eau, Aucun voisin à l'arrière, Bordé par l'eau, Cul-de-sac, Non navigable, Rue privée, Terrain boisé : feuillus
Équipement disponibleAdoucisseur d'eau, Meublé, Porte de garage électrique
StationnementAu garage, Extérieur
ProximitéAutoroute/Voie rapide, École primaire, École secondaire, Garderie/CPE, Golf, Parc-espace vert, Piste cyclable, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Ski de fond
ToitureBardeaux d'asphalte
FondationBéton coulé
Énergie pour le chauffageÉlectricité
Système d'égoutsFosse septique
GarageIntégré
Type de fenêtreManivelle
AlléeNon pavée
Mode de chauffagePlinthes électriques
Approvisionnement en eauPuits artésien
FenêtresPVC
ZonageRésidentiel
VueSur l'eau

Chargement des cartes...

Chargement de la vue de la rue...

Cette inscription est présentée en collaboration avec EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

RAPPORT DU MARCHÉ

Combien valent les maisons de votre quartier ? Laissez votre courriel et recevez le rapport du marché de votre secteur : prix médians, délais de vente et ventes du mois.

RAPPORT DU MARCHÉ →