Façade
Façade
Photo aérienne
Salon
Salon
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Salle à manger
Salle à manger
Vue d'ensemble
Cuisine
Cuisine
Cuisine
Chambre à coucher principale
Chambre à coucher principale
Salle de bains
Salle de bains
Chambre à coucher
Salle familiale
Salle familiale
Salle familiale
Salle familiale
Bureau
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Salle de bains
Salle de lavage
Plan (croquis)
Autre
Cour
Cour
Piscine
Façade
Photo aérienne
Façade
Façade
Photo aérienne
Salon
Salon
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
Salle à manger
Salle à manger
Vue d'ensemble
Cuisine
Cuisine
Cuisine
Chambre à coucher principale
Chambre à coucher principale
Salle de bains
Salle de bains
Chambre à coucher
Salle familiale
Salle familiale
Salle familiale
Salle familiale
Bureau
Chambre à coucher
Chambre à coucher
Salle de bains
Salle de lavage
Plan (croquis)
Autre
Cour
Cour
Piscine
Façade
Photo aérienne

308 Rue Madeleine, Saint-Lin, QC J5M

$669,900

  • 5 Chambre(s) à coucher
  • 2 Salle(s) de bain
  • 2021
  • MLS: 20867392

Description

Maison de construction 2021, moderne et lumineuse! Rez-de-chaussée: salon avec foyer électrique, salle à manger et cuisine raffinée avec un grand garde-manger. Chambre principale avec un grand garde-robes. Sous-sol aménagé: salle familiale, bureau, 2 chambres et salle de bain complète. Cour clôturée avec piscine creusée et chauffée. Garage attaché chauffé avec entrée d'auto pouvant accueillir 3 autos en largeur. Emplacement idéal, près de toutes les commodités. Entrée d'auto possible pour triple largeur, vous avez plusieurs options possibles. Prenez un RDV!

Inclue

Miroir de bureau, lave-vaisselle, système eau (Omose) en dessous de l'évier, système de sécurité/caméra.

Exclue

Système d'alarme (possibilité de le laisser si l'acheteur veut le mettre inclus et de continuer le contrat), réfrigérateur et cuisinière.

Evaluation municipale du terrain

$154,500

Evaluation municipale du batiment

$375,800

Addenda

Érigée en 2021, cette propriété allie modernité et
luminosité dans un style aire ouverte raffiné. Le
rez-de-chaussée accueille un vaste salon avec foyer
électrique, une salle à manger lumineuse adjacente à une
cuisine élégante dotée d'un généreux garde-manger. La
chambre principale offre un walk-in et un garde-robe.

Le sous-sol entièrement aménagé propose une salle familiale
conviviale, un bureau pour le télétravail, deux chambres
supplémentaires et une salle de bain complète avec douche
indépendante, ainsi qu'une salle de lavage pratique.

À l'extérieur, la cour aménagée et entièrement clôturée
abrite une piscine creusée et chauffée, tandis qu'un garage
attaché chauffé ajoute confort et commodité. Une prise
électrique pour l'installation d'une borne est déjà en
place. Idéalement située à proximité de plusieurs
commodités, cette demeure moderne est prête à accueillir
ses nouveaux propriétaires en 2 à 3 mois

DÉTAILS DE PIÈCE
PièceDimensionsNiveauSol
Hall d'entrée7.11 x 5.7 PRez-de-chausséeCéramique
Salon8.5 x 12.4 PRez-de-chausséePlancher flottant
Salle à manger9.0 x 11.7 PRez-de-chausséePlancher flottant
Cuisine10.1 x 12.5 PRez-de-chausséeCéramique
Chambre à coucher principale11.10 x 12.4 PRez-de-chausséePlancher flottant
Penderie (Walk-in)3.9 x 5.7 PRez-de-chausséePlancher flottant
Chambre à coucher12.4 x 9.10 PRez-de-chausséePlancher flottant
Salle familiale12.8 x 25.0 PSous-solPlancher flottant
Salle de bains8.11 x 8.0 PRez-de-chausséeCéramique
Chambre à coucher11.7 x 9.9 PSous-solPlancher flottant
Chambre à coucher9.8 x 10.1 PSous-solPlancher flottant
Salle de bains8.0 x 8.10 PSous-solCéramique
Bureau à domicile9.8 x 9.6 PSous-solPlancher flottant
Rangement12.8 x 3.9 PSous-solBéton
Salle de lavage5.3 x 5.7 PSous-solCéramique
BÂTIMENT
TypeMaison de plain-pied
StyleDétaché (Isolé)
Dimensions33x47 P
La Taille Du Lot6671 PC
DÉPENSES
Coût d'énergie$ 4240 / année
Taxes municipales (2026)$ 3754 / année
Taxes scolaires (2027)$ 354 / année
CARACTÉRISTIQUES
Sous-sol6 pieds et plus, Totalement aménagé
Équipement disponibleAdoucisseur d'eau, Échangeur d'air, Installation aspirateur central, Porte de garage électrique, Système d'alarme, Thermopompe murale
GarageAttaché, Chauffé, Simple largeur
StationnementAu garage, Extérieur
ProximitéAutoroute/Voie rapide, École primaire, École secondaire, Garderie/CPE, Golf, Parc-espace vert, Piste cyclable, Transport en commun
ToitureBardeaux d'asphalte
FondationBéton coulé
RevêtementsBrique, Vinyle
PiscineChauffée, Creusée
Aménagement du terrainClôturé, Patio, Paysager
Type de fenêtreCoulissante, Manivelle
AlléeDouble largeur ou plus, Non pavée
Salle de bains/salle d'eauDouche indépendante
Énergie pour le chauffageÉlectricité
ArmoiresMélamine
Système d'égoutsMunicipal
Approvisionnement en eauMunicipalité
TopographiePlat
Mode de chauffagePlinthes électriques
FenêtresPVC
ZonageRésidentiel

Chargement des cartes...

Chargement de la vue de la rue...

Cette inscription est présentée en collaboration avec EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

RAPPORT DU MARCHÉ

Combien valent les maisons de votre quartier ? Laissez votre courriel et recevez le rapport du marché de votre secteur : prix médians, délais de vente et ventes du mois.

RAPPORT DU MARCHÉ →